台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度採購密封壓縮式垃圾車3輛

臺中市政府環境保護局辦理「111年度採購密封壓縮式垃圾車3輛」已於 2022/08/09 決標,決標金額 8,817,000 元(約 882 萬),得標廠商為同翔創能股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商同翔創能股份有限公司
決標金額8,817,000 元(約 882 萬)
決標日期2022/08/09
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/11
決標日期2022/08/09
招標機關臺中市政府環境保護局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號N1110621076
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額8,817,000 元(約 882 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
同翔創能股份有限公司公司資料↗ 得標 8,817,000 元
合亞企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/27 公開招標公告
  2. 2022/07/07 公開招標更正公告
  3. 2022/08/01 公開招標公告
  4. 2022/08/01 無法決標公告
  5. 2022/08/11 決標公告 8,817,000 元