環境檢驗實驗室擴充及汰換儀器設備計畫-細懸浮微粒手動採樣器
臺中市政府環境保護局辦理「環境檢驗實驗室擴充及汰換儀器設備計畫-細懸浮微粒手動採樣器」已於 2019/02/14 決標,決標金額 1,044,000 元(約 104 萬),得標廠商為祥威環境科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/20 |
| 決標日期 | 2019/02/14 |
| 招標機關 | 臺中市政府環境保護局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | N108080 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,044,000 元(約 104 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 祥威環境科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,044,000 元 |
| 郁昕科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 千譯環保科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/31 公開招標公告
- 2019/02/20 決標公告 1,044,000 元