台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度各式環保車輛與機具維修保養案

臺中市政府環境保護局辦理「112年度各式環保車輛與機具維修保養案」已於 2023/01/05 決標,決標金額 72,885,452 元(約 7,289 萬),得標廠商為龍城汽車維修廠(獨資)。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商龍城汽車維修廠(獨資)
決標金額72,885,452 元(約 7,289 萬)
決標日期2023/01/05
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/19
決標日期2023/01/05
招標機關臺中市政府環境保護局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1111110106
預算金額
底價金額73,753,895 元
總決標金額72,885,452 元(約 7,289 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍城汽車維修廠(獨資)公司資料↗ 得標 8,944,374 元
上裕汽車零件有限公司公司資料↗ 得標 7,744,080 元
鑫鴻企業社(合夥)公司資料↗ 得標 10,232,160 元
鼎盛企業社(獨資)公司資料↗ 得標 15,871,735 元
高官汽車修配廠(獨資)公司資料↗ 得標 8,628,881 元
菁瑩企業有限公司公司資料↗ 得標 5,777,283 元
甫邑企業有限公司公司資料↗ 得標 5,578,085 元
興源汽車有限公司公司資料↗ 得標 10,108,854 元
順鴻汽車材料行公司資料↗ 未得標
允利資源有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2023/01/10 無法決標公告
  3. 2023/01/10 決標公告 72,885,452 元
  4. 2023/01/10 公開招標公告
  5. 2023/01/19 決標公告 72,885,452 元