114年度高關懷定點心理諮詢服務計畫
臺中市政府衛生局辦理「114年度高關懷定點心理諮詢服務計畫」已於 2024/12/31 決標,決標金額 6,544,000 元(約 654 萬),得標廠商為昕晴空間心理諮商所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/08 |
| 決標日期 | 2024/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 113B25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 6,544,000 元(約 654 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕晴空間心理諮商所公司資料↗ | 得標 | 949,500 元 |
| 拾月拾日心理治療所公司資料↗ | 得標 | 2,266,000 元 |
| 向陽心理治療所公司資料↗ | 得標 | 1,193,500 元 |
| 財團法人「張老師」基金會台中分事務所公司資料↗ | 得標 | 2,135,000 元 |
| 陽晴心理諮商所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心喜心理治療所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好時光心理治療所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 靜馨心理治療所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廖慈凰身心診所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 心嶼心理治療所公司資料↗ | 未得標 | — |
| 度情心理諮商所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/29 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/08 決標公告 6,544,000 元