「111年COVID-19疫苗接種衛教品禮券」緊急採購案
臺中市政府衛生局辦理「「111年COVID-19疫苗接種衛教品禮券」緊急採購案」已於 2022/07/25 決標,決標金額 75,390,000 元(約 7,539 萬),得標廠商為全聯實業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/04 |
| 決標日期 | 2022/07/25 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 111B35 |
| 預算金額 | 80,000,000 元(約 8,000 萬) |
| 底價金額 | 75,390,000 元 |
| 總決標金額 | 75,390,000 元(約 7,539 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全聯實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 29,640,000 元 |
| 全家便利商店股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 45,750,000 元 |