COVID-19抗原快速檢測試劑緊急採購案
臺中市政府衛生局辦理「COVID-19抗原快速檢測試劑緊急採購案」已於 2021/07/02 決標,決標金額 4,450,000 元(約 445 萬),得標廠商為台康生技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 3%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/12 |
| 決標日期 | 2021/07/02 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110B19 |
| 預算金額 | 4,580,000 元(約 458 萬) |
| 底價金額 | 4,570,000 元 |
| 總決標金額 | 4,450,000 元(約 445 萬) |
| 較預算節省 | 約 3%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台康生技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,850,000 元 |
| 安特羅生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |