校園附連人行道禁煙標誌及電子煙衛教計畫採購案
臺中市政府衛生局辦理「校園附連人行道禁煙標誌及電子煙衛教計畫採購案」已於 2021/05/18 決標,決標金額 1,387,500 元(約 139 萬),得標廠商為宏璟事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/05/26 |
| 決標日期 | 2021/05/18 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 110A06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,980,000 元 |
| 總決標金額 | 1,387,500 元(約 139 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏璟事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,387,500 元 |
| 銘泰實業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 覲業企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高碲設計傳播有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻鑫銘版有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 加倍光國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 彩鴻實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/20 公開招標公告
- 2021/05/26 決標公告 1,387,500 元