110年度精神疾病暨自殺通報個案管理計畫
臺中市政府衛生局辦理「110年度精神疾病暨自殺通報個案管理計畫」已於 2020/12/31 決標,決標金額 19,840,000 元(約 1,984 萬),得標廠商為佛教慈濟醫療財團法人台中慈濟醫院。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/13 |
| 決標日期 | 2020/12/31 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 109B25 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 19,840,000 元(約 1,984 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佛教慈濟醫療財團法人台中慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |
| 光田醫療社團法人光田綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 7,040,000 元 |
| 臺中榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 6,400,000 元 |
| 李綜合醫療社團法人大甲李綜合醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/01/13 決標公告 19,840,000 元