台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年臺中市政府衛生局性病(梅毒、愛滋病)委託檢驗採購案

臺中市政府衛生局辦理「110年臺中市政府衛生局性病(梅毒、愛滋病)委託檢驗採購案」已於 2020/12/31 決標,決標金額 2,739,990 元(約 274 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商衛生福利部臺中醫院
決標金額2,739,990 元(約 274 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/11
決標日期2020/12/31
招標機關臺中市政府衛生局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號109A13
預算金額
底價金額2,750,000 元
總決標金額2,739,990 元(約 274 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 2,739,990 元
聯明醫事檢驗所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/10 公開招標公告
  2. 2020/12/23 無法決標公告
  3. 2020/12/25 公開招標公告
  4. 2021/01/11 決標公告 2,739,990 元