台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年「兒童發展遲緩聯合評估醫院服務計畫」採購案

臺中市政府衛生局辦理「107年「兒童發展遲緩聯合評估醫院服務計畫」採購案」已於 2018/02/01 決標,決標金額 3,600,000 元(約 360 萬),得標廠商為童綜合醫療社團法人童綜合醫院。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商童綜合醫療社團法人童綜合醫院
決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
決標日期2018/02/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/16
決標日期2018/02/01
招標機關臺中市政府衛生局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號106B32
預算金額
底價金額
總決標金額3,600,000 元(約 360 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
童綜合醫療社團法人童綜合醫院公司資料↗ 得標 1,200,000 元
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 1,200,000 元
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 1,200,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/03/16 決標公告 3,600,000 元