「106年度性病(梅毒、愛滋病及淋病)委託檢驗」採購案
臺中市政府衛生局辦理「「106年度性病(梅毒、愛滋病及淋病)委託檢驗」採購案」已於 2017/01/04 決標,決標金額 1,155,913 元(約 116 萬),得標廠商為聯明醫事檢驗所。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/06 |
| 決標日期 | 2017/01/04 |
| 招標機關 | 臺中市政府衛生局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 105A15 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,331,120 元 |
| 總決標金額 | 1,155,913 元(約 116 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聯明醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 1,155,913 元 |
| 高品醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/12/16 公開招標公告
- 2016/12/28 無法決標公告
- 2016/12/28 公開招標公告
- 2016/12/29 公開招標更正公告
- 2017/01/06 決標公告 1,155,913 元