「115年度感應耦合電漿質譜儀及氣相層析串聯質譜儀(Agilent)全責型維護保養契約」採購案
null辦理「「115年度感應耦合電漿質譜儀及氣相層析串聯質譜儀(Agilent)全責型維護保養契約」採購案」已於 2025/12/31 決標,決標金額 1,575,300 元(約 158 萬),得標廠商為台灣安捷倫科技股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/05 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | Q115D02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,575,300 元 |
| 總決標金額 | 1,575,300 元(約 158 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,575,300 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/11 無法決標公告
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/05 決標公告 1,575,300 元