108年度「局長室、各副局長室、主任秘書室系統櫃及收文檯、資料櫃採購案」
臺中市政府警察局辦理「108年度「局長室、各副局長室、主任秘書室系統櫃及收文檯、資料櫃採購案」」已於 2019/10/09 決標,決標金額 560,000 元(約 56 萬),得標廠商為欣長茂室內裝修股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 16 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/15 |
| 決標日期 | 2019/10/09 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WANG1081003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,069,500 元 |
| 總決標金額 | 560,000 元(約 56 萬) |
| 投標家數 | 16 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣長茂室內裝修股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 560,000 元 |
| 竤陽興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 克霖國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宇田精品廚櫃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 松采室內設計廠公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博淵辦公家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 哲維室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 柏閣室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一誠室內裝修設計有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠美家具工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承鑫家具有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 言和室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 迦勒事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美松傢俱行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 璿宇企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 楨勇有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/16 公開招標公告
- 2019/10/15 決標公告 560,000 元