台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度消防安全設備缺失改善採購案

臺中市政府警察局辦理「106年度消防安全設備缺失改善採購案」已於 2017/11/16 決標,決標金額 144,860 元(約 14 萬),得標廠商為勝幄消防安全設備有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商勝幄消防安全設備有限公司
決標金額144,860 元(約 14 萬)
決標日期2017/11/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/21
決標日期2017/11/16
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號WANG1061116-2
預算金額
底價金額174,000 元
總決標金額144,860 元(約 14 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝幄消防安全設備有限公司公司資料↗ 得標 144,860 元
翔義工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
中鼎防災科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
永恆工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/21 決標公告 144,860 元