台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度中央空調設備維護保養採購案

臺中市政府警察局辦理「107年度中央空調設備維護保養採購案」已於 2017/11/23 決標,決標金額 678,931 元(約 68 萬),得標廠商為大川冷氣空調有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商大川冷氣空調有限公司
決標金額678,931 元(約 68 萬)
決標日期2017/11/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/24
決標日期2017/11/23
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號WANG1061116-1
預算金額
底價金額895,000 元
總決標金額678,931 元(約 68 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大川冷氣空調有限公司公司資料↗ 得標 678,931 元
生記空調電機企業有限公司公司資料↗ 未得標
亞瑞司商行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2017/11/24 決標公告 678,931 元