106年民防、義警及義交人員1年期團體福利壽險採購案
臺中市政府警察局辦理「106年民防、義警及義交人員1年期團體福利壽險採購案」已於 2017/04/06 決標,決標金額 2,512,290 元(約 251 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/13 |
| 決標日期 | 2017/04/06 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WANG1060321 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,829,385 元 |
| 總決標金額 | 2,512,290 元(約 251 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,512,290 元 |
| 英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/03 公開招標公告
- 2017/03/22 無法決標公告
- 2017/03/27 公開招標公告
- 2017/04/13 決標公告 2,512,290 元