台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年民防、義警人員1年期團體意外保險採購案

臺中市政府警察局辦理「106年民防、義警人員1年期團體意外保險採購案」已於 2017/03/02 決標,決標金額 656,565 元(約 66 萬),得標廠商為旺旺友聯產物保險股份有限公司台中分公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商旺旺友聯產物保險股份有限公司台中分公司
決標金額656,565 元(約 66 萬)
決標日期2017/03/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/08
決標日期2017/03/02
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號WANG1060214-01
預算金額
底價金額762,866 元
總決標金額656,565 元(約 66 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旺旺友聯產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 656,565 元
英屬百慕達商友邦人壽保險股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
第一產物保險股份有限公司臺中分公司公司資料↗ 未得標
國泰人壽保險股份有限公司嘉義巿分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/25 公開招標公告
  2. 2017/02/15 無法決標公告
  3. 2017/02/17 公開招標公告
  4. 2017/03/08 決標公告 656,565 元