105年度中央空調設備維護保養採購案
臺中市政府警察局辦理「105年度中央空調設備維護保養採購案」已於 2015/12/10 決標,決標金額 391,254 元(約 39 萬),得標廠商為大川冷氣空調有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/18 |
| 決標日期 | 2015/12/10 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WANG1041210-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 425,000 元 |
| 總決標金額 | 391,254 元(約 39 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大川冷氣空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 391,254 元 |
| 揚力企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏義冷凍空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金玉冷凍空調工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 冠允空調工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大乘欣業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/25 公開取得報價單或企劃書公告
- 2015/12/18 決標公告 391,254 元