南區復興路二段193巷8至24號宿舍群拆除整地工程採購案
臺中市政府警察局辦理「南區復興路二段193巷8至24號宿舍群拆除整地工程採購案」已於 2024/06/03 決標,決標金額 1,136,926 元(約 114 萬),得標廠商為宏信土木包工業。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/07 |
| 決標日期 | 2024/06/03 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCPB1130522 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,572,632 元 |
| 總決標金額 | 1,136,926 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏信土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,136,926 元 |
| 炳樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 風速營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雄大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/08 公開招標公告
- 2024/06/07 決標公告 1,136,926 元