113年局本部警用汽車保養維修採購案
臺中市政府警察局辦理「113年局本部警用汽車保養維修採購案」已於 2023/11/30 決標,決標金額 1,106,000 元(約 111 萬),得標廠商為清昇汽車有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/05 |
| 決標日期 | 2023/11/30 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCPB1121121 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,636,000 元 |
| 總決標金額 | 1,106,000 元(約 111 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 清昇汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,667 元 |
| 千立汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,667 元 |
| 聖偅汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 368,666 元 |
| 匯豐汽車股份有限公司豐原分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/03 公開招標公告
- 2023/12/05 決標公告 1,106,000 元