115年度民防、義警及義交人員團體福利壽險採購案
臺中市政府警察局辦理「115年度民防、義警及義交人員團體福利壽險採購案」已於 2026/04/02 決標,決標金額 4,034,890 元(約 403 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/27 |
| 決標日期 | 2026/04/02 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | TCPB-S1150324-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,250,000 元 |
| 總決標金額 | 4,034,890 元(約 403 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,034,890 元 |
| 國泰人壽保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光人壽保險股份有限公司 (Shin Kong Life Insurance Co., Ltd.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/03/25 無法決標公告
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/27 決標公告 4,034,890 元