台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度民防、義警及義交人員團體福利壽險採購案

臺中市政府警察局辦理「114年度民防、義警及義交人員團體福利壽險採購案」已於 2025/03/07 決標,決標金額 4,248,054 元(約 425 萬),得標廠商為全球人壽保險股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商全球人壽保險股份有限公司
決標金額4,248,054 元(約 425 萬)
決標日期2025/03/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/03/07
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號KE1140210-1
預算金額
底價金額4,461,218 元
總決標金額4,248,054 元(約 425 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
全球人壽保險股份有限公司公司資料↗ 得標 4,248,054 元
新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/11 公開招標公告
  2. 2025/02/25 無法決標公告
  3. 2025/02/27 公開招標公告
  4. 2025/03/27 決標公告 4,248,054 元