臺中市政府警察局111年度辦公大樓清潔維護採購案
臺中市政府警察局辦理「臺中市政府警察局111年度辦公大樓清潔維護採購案」已於 2021/12/21 決標,決標金額 1,586,660 元(約 159 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/03 |
| 決標日期 | 2021/12/21 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | DAI1101130 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,586,660 元 |
| 總決標金額 | 1,586,660 元(約 159 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,586,660 元 |
| 長霖公寓大廈管理維護有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 廷元清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富捷物業管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞豐物業管理顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/11/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/01/03 決標公告 1,586,660 元