台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年民防、義警人員團體意外保險採購案

臺中市政府警察局辦理「113年民防、義警人員團體意外保險採購案」已於 2024/03/20 決標,決標金額 656,565 元(約 66 萬),得標廠商為兆豐產物保險股份有限公司台中分公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商兆豐產物保險股份有限公司台中分公司
決標金額656,565 元(約 66 萬)
決標日期2024/03/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/28
決標日期2024/03/20
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號CHANG1130226
預算金額
底價金額894,179 元
總決標金額656,565 元(約 66 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
兆豐產物保險股份有限公司台中分公司公司資料↗ 得標 656,565 元
新光產物保險股份有限公司沙鹿分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/26 公開招標公告
  2. 2024/03/14 無法決標公告
  3. 2024/03/14 公開招標公告
  4. 2024/03/28 決標公告 656,565 元