台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年潭子行政大樓中央空調設備維護保養採購案

臺中市政府警察局辦理「113年潭子行政大樓中央空調設備維護保養採購案」已於 2023/12/13 決標,決標金額 599,500 元(約 60 萬),得標廠商為揚力企業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商揚力企業有限公司
決標金額599,500 元(約 60 萬)
決標日期2023/12/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/15
決標日期2023/12/13
招標機關臺中市政府警察局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號CHANG1121128-1
預算金額
底價金額834,500 元
總決標金額599,500 元(約 60 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
揚力企業有限公司公司資料↗ 得標 599,500 元
金玉冷凍空調工程行公司資料↗ 未得標
大川冷氣空調有限公司公司資料↗ 未得標
皓緯冷氣空調有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/29 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/15 決標公告 599,500 元