114年度婦幼安全第1次宣導品採購案
臺中市政府警察局婦幼警察隊辦理「114年度婦幼安全第1次宣導品採購案」已於 2025/09/16 決標,決標金額 361,450 元(約 36 萬),得標廠商為一鼎泓股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/25 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局婦幼警察隊 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | WCPB1140902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 470,000 元 |
| 總決標金額 | 361,450 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 一鼎泓股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 361,450 元 |
| 武福商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/09/25 決標公告 361,450 元