110年度違規測照設備及活動地秤相關校正檢驗及零件維修採購案
臺中市政府警察局交通警察大隊辦理「110年度違規測照設備及活動地秤相關校正檢驗及零件維修採購案」已於 2021/02/04 決標,決標金額 2,765,000 元(約 277 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/04 |
| 決標日期 | 2021/02/04 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局交通警察大隊 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1100204-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,765,000 元 |
| 總決標金額 | 2,765,000 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 志伸股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 673,000 元 |
| 崧浩科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 957,000 元 |
| 雷昇科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 125,000 元 |
| 貝洺實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 168,000 元 |
| 東山科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 842,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/22 公開招標公告
- 2021/03/04 決標公告 2,765,000 元