台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度呼氣酒精測試器及酒精分析儀校正查核及零件維修採購案

臺中市政府警察局交通警察大隊辦理「110年度呼氣酒精測試器及酒精分析儀校正查核及零件維修採購案」已於 2021/02/04 決標,決標金額 4,848,000 元(約 485 萬),得標廠商為志伸股份有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商志伸股份有限公司
決標金額4,848,000 元(約 485 萬)
決標日期2021/02/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/04
決標日期2021/02/04
招標機關臺中市政府警察局交通警察大隊
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1100204-01
預算金額
底價金額4,848,000 元
總決標金額4,848,000 元(約 485 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
志伸股份有限公司公司資料↗ 得標 2,595,000 元
崧浩科技有限公司公司資料↗ 得標 1,337,000 元
雷昇科技股份有限公司公司資料↗ 得標 260,000 元
貝洺實業有限公司公司資料↗ 得標 656,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/22 公開招標公告
  2. 2021/03/04 決標公告 4,848,000 元