114年度警用汽車保養維修採購案
臺中市政府警察局大甲分局辦理「114年度警用汽車保養維修採購案」已於 2024/12/20 決標,決標金額 1,415,175 元(約 142 萬),得標廠商為台裕汽車行(合夥)。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/01/06 |
| 決標日期 | 2024/12/20 |
| 招標機關 | 臺中市政府警察局大甲分局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | A114-001-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,458,765 元 |
| 總決標金額 | 1,415,175 元(約 142 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台裕汽車行(合夥)公司資料↗ | 得標 | 471,725 元 |
| 宏昇欣業汽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 471,725 元 |
| 泰欣汽車修配廠公司資料↗ | 得標 | 471,725 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2025/01/06 決標公告 1,415,175 元