台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市公設民營東勢托嬰中心空間擴充工程

臺中市政府社會局辦理「臺中市公設民營東勢托嬰中心空間擴充工程」已於 2026/05/29 決標,決標金額 2,829,998 元(約 283 萬),得標廠商為興又旺室內裝修事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商興又旺室內裝修事業有限公司
決標金額2,829,998 元(約 283 萬)
決標日期2026/05/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1150515900-08
預算金額
底價金額3,490,000 元
總決標金額2,829,998 元(約 283 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興又旺室內裝修事業有限公司公司資料↗ 得標 2,829,998 元
挺有企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鼎皓室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/18 公開招標公告
  2. 2026/06/05 決標公告 2,829,998 元