台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年臺中市身心障礙者服務中心計畫(後續擴充)

臺中市政府社會局辦理「115年臺中市身心障礙者服務中心計畫(後續擴充)」已於 2026/03/11 決標,決標金額 21,109,815 元(約 2,111 萬),得標廠商為中華民國微光社會福利協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商中華民國微光社會福利協會
決標金額21,109,815 元(約 2,111 萬)
決標日期2026/03/11
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/20
決標日期2026/03/11
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1150309300-01
預算金額
底價金額
總決標金額21,109,815 元(約 2,111 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國微光社會福利協會公司資料↗ 得標 2,067,809 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 2,152,824 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 3,531,363 元
財團法人向上社會福利基金會公司資料↗ 得標 2,757,078 元
財團法人中華民國唐氏症基金會公司資料↗ 得標 2,757,078 元
社團法人臺灣社會發展研究學會公司資料↗ 得標 7,843,663 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→