台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市公設民營大安松雅托嬰中心裝修工程

臺中市政府社會局辦理「臺中市公設民營大安松雅托嬰中心裝修工程」已於 2026/03/24 決標,決標金額 5,589,900 元(約 559 萬),得標廠商為鼎皓室內裝修設計有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商鼎皓室內裝修設計有限公司
決標金額5,589,900 元(約 559 萬)
決標日期2026/03/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/02
決標日期2026/03/24
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1150212900-04
預算金額
底價金額5,930,000 元
總決標金額5,589,900 元(約 559 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎皓室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 5,589,900 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/13 公開招標公告
  2. 2026/03/05 無法決標公告
  3. 2026/03/06 公開招標公告
  4. 2026/03/17 無法決標公告
  5. 2026/03/18 公開招標公告
  6. 2026/04/02 決標公告 5,589,900 元