台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市烏日綜合社會福利館清潔勞務採購

臺中市政府社會局辦理「115年度臺中市烏日綜合社會福利館清潔勞務採購」已於 2025/12/31 決標,決標金額 345,560 元(約 35 萬),得標廠商為富捷物業管理顧問有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商富捷物業管理顧問有限公司
決標金額345,560 元(約 35 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2025/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1141118600-44
預算金額
底價金額352,000 元
總決標金額345,560 元(約 35 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富捷物業管理顧問有限公司公司資料↗ 得標 345,560 元
靚采有限公司公司資料↗ 未得標
亞瑟環境清潔股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/01/20 決標公告 345,560 元