台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市婦女及新住民培力業務暨婦女發展基地營運委託案

臺中市政府社會局辦理「115年度臺中市婦女及新住民培力業務暨婦女發展基地營運委託案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 45,884,000 元(約 4,588 萬),得標廠商為財團法人天主教善牧社會福利基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人天主教善牧社會福利基金會
決標金額45,884,000 元(約 4,588 萬)
決標日期2025/12/30
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2025/12/30
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1141106500-09
預算金額
底價金額
總決標金額45,884,000 元(約 4,588 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人天主教善牧社會福利基金會公司資料↗ 得標 4,956,302 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 5,249,689 元
社團法人台中市晚晴婦女協會公司資料↗ 得標 5,713,722 元
財團法人天主教曉明社會福利基金會公司資料↗ 得標 4,941,118 元
靜宜大學公司資料↗ 得標 4,863,120 元
財團法人臺中市私立弗傳慈心社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 3,583,475 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 7,258,113 元
財團法人台中市私立弘毓社會福利基金會公司資料↗ 得標 9,318,461 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 45,884,000 元