台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度臺中市獨居老人關懷服務計畫

臺中市政府社會局辦理「115年度臺中市獨居老人關懷服務計畫」已於 2025/12/31 決標,決標金額 17,558,975 元(約 1,756 萬),得標廠商為財團法人老五老基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人老五老基金會
決標金額17,558,975 元(約 1,756 萬)
決標日期2025/12/31
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/20
決標日期2025/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1141105400-06
預算金額
底價金額
總決標金額17,558,975 元(約 1,756 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人老五老基金會公司資料↗ 得標 5,168,375 元
財團法人全成社會福利基金會公司資料↗ 得標 3,150,500 元
財團法人中華基督教福音信義傳道會公司資料↗ 得標 3,885,300 元
財團法人弘道老人福利基金會公司資料↗ 得標 5,354,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/20 決標公告 17,558,975 元