台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第二案)

臺中市政府社會局辦理「115-117年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第二案)」已於 2025/12/29 決標,決標金額 51,077,262 元(約 5,108 萬),得標廠商為社團法人臺中市嬰幼兒福利聯合會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商社團法人臺中市嬰幼兒福利聯合會
決標金額51,077,262 元(約 5,108 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/16
決標日期2025/12/29
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1141105110-02
預算金額
底價金額
總決標金額51,077,262 元(約 5,108 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人臺中市嬰幼兒福利聯合會公司資料↗ 得標 33,419,109 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 17,658,153 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/01/16 決標公告 51,077,262 元