台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年臺中市公設民營大肚頂街托嬰中心委託營運服務

臺中市政府社會局辦理「114-115年臺中市公設民營大肚頂街托嬰中心委託營運服務」已於 2025/12/11 決標,決標金額 10,950,887 元(約 1,095 萬),得標廠商為社團法人彰化縣中華幼兒教保職涯發展協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商社團法人彰化縣中華幼兒教保職涯發展協會
決標金額10,950,887 元(約 1,095 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/18
決標日期2025/12/11
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11410291000-01
預算金額
底價金額
總決標金額10,950,887 元(約 1,095 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人彰化縣中華幼兒教保職涯發展協會公司資料↗ 得標 10,950,887 元
社團法人臺中市春天兒童教育發展協會公司資料↗ 未得標
台灣聚焦兒童發展協會公司資料↗ 未得標
社團法人中華RCPA國際早教研究學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/18 決標公告 10,950,887 元