台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113-114年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第二案)(第1次契約變更)

臺中市政府社會局辦理「113-114年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第二案)(第1次契約變更)」已於 2025/10/22 決標,決標金額 1,735,785 元(約 174 萬),得標廠商為社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會
決標金額1,735,785 元(約 174 萬)
決標日期2025/10/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/03
決標日期2025/10/22
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11410181000-02
預算金額
底價金額
總決標金額1,735,785 元(約 174 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會公司資料↗ 得標 489,708 元
社團法人臺中市嬰幼兒福利聯合會公司資料↗ 得標 486,915 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 636,735 元
財團法人台中市私立弘毓社會福利基金會公司資料↗ 得標 122,427 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→