113-114年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第八案)(第1次契約變更)
臺中市政府社會局辦理「113-114年臺中市公設民營托嬰中心暨社區公共托育家園委託營運服務(第八案)(第1次契約變更)」已於 2025/10/08 決標,決標金額 1,272,348 元(約 127 萬),得標廠商為財團法人伊甸社會福利基金會。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/27 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 11410031000-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,272,348 元(約 127 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ | 得標 | 374,550 元 |
| 社團法人彰化縣中華幼兒教保職涯發展協會公司資料↗ | 得標 | 204,045 元 |
| 臺中市教保人員福利協會公司資料↗ | 得標 | 530,517 元 |
| 台灣聚焦兒童發展協會公司資料↗ | 得標 | 163,236 元 |