台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市龍井親子館整修工程

臺中市政府社會局辦理「臺中市龍井親子館整修工程」已於 2025/07/31 決標,決標金額 6,571,666 元(約 657 萬),得標廠商為興又旺室內裝修事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商興又旺室內裝修事業有限公司
決標金額6,571,666 元(約 657 萬)
決標日期2025/07/31
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/07/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1140716900-11
預算金額
底價金額7,550,000 元
總決標金額6,571,666 元(約 657 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興又旺室內裝修事業有限公司公司資料↗ 得標 6,571,666 元
齊瑞室內裝修企業有限公司公司資料↗ 未得標
鼎皓室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/17 公開招標公告
  2. 2025/08/12 決標公告 6,571,666 元