台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年臺中市居家托育服務中心委託營運

臺中市政府社會局辦理「114-115年臺中市居家托育服務中心委託營運」已於 2024/12/30 決標,決標金額 130,352,967 元(約 1.3 億),得標廠商為財團法人亞洲大學。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人亞洲大學
決標金額130,352,967 元(約 1.3 億)
決標日期2024/12/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/20
決標日期2024/12/30
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號11311151000-03
預算金額
底價金額
總決標金額130,352,967 元(約 1.3 億)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人亞洲大學公司資料↗ 得標 23,340,272 元
財團法人彭婉如文教基金會公司資料↗ 得標 20,740,887 元
中臺科技大學公司資料↗ 得標 46,153,724 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 21,918,812 元
朝陽科技大學公司資料↗ 得標 18,199,272 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/20 決標公告 130,352,967 元