台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年臺中市身心障礙者服務中心計畫

臺中市政府社會局辦理「114年臺中市身心障礙者服務中心計畫」已於 2024/12/31 決標,決標金額 136,237,294 元(約 1.4 億),得標廠商為中華民國微光社會福利協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商中華民國微光社會福利協會
決標金額136,237,294 元(約 1.4 億)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2024/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1131030300-14
預算金額
底價金額
總決標金額136,237,294 元(約 1.4 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國微光社會福利協會公司資料↗ 得標 18,030,004 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 22,894,637 元
財團法人瑪利亞社會福利基金會公司資料↗ 得標 17,244,881 元
靜宜大學公司資料↗ 得標 45,001,133 元
財團法人向上社會福利基金會公司資料↗ 得標 15,063,635 元
財團法人中華民國唐氏症基金會公司資料↗ 得標 18,003,004 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/01/14 決標公告 136,237,294 元