台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫

臺中市政府社會局辦理「114年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫」已於 2024/12/31 決標,決標金額 258,050,000 元(約 2.6 億),得標廠商為立林長青事業有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商立林長青事業有限公司
決標金額258,050,000 元(約 2.6 億)
決標日期2024/12/31
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/14
決標日期2024/12/31
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1130926300-09
預算金額
底價金額
總決標金額258,050,000 元(約 2.6 億)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
立林長青事業有限公司公司資料↗ 得標 52,689,500 元
社團法人臺中市綠生活創意行動協會公司資料↗ 得標 51,609,500 元
財團法人志浩慈善基金會公司資料↗ 得標 52,849,500 元
社團法人台中市智障者家長協會公司資料↗ 得標 53,623,600 元
財團法人一貫道崇正基金會公司資料↗ 得標 47,277,900 元
財團法人鞋類暨運動休閒科技研發中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/09/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/10/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/01/14 決標公告 258,050,000 元