台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度臺中市家庭支持服務資源布建方案

臺中市政府社會局辦理「112年度臺中市家庭支持服務資源布建方案」已於 2022/12/23 決標,決標金額 7,928,000 元(約 793 萬),得標廠商為財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會
決標金額7,928,000 元(約 793 萬)
決標日期2022/12/23
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/10
決標日期2022/12/23
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1111107700-09
預算金額
底價金額
總決標金額7,928,000 元(約 793 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人中華民國兒童福利聯盟文教基金會公司資料↗ 得標 1,670,000 元
社團法人中華民國紅心字會公司資料↗ 得標 978,000 元
財團法人伊甸社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,730,000 元
財團法人台中市私立龍眼林社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 1,670,000 元
財團法人臺中市私立家寶社會福利慈善事業基金會公司資料↗ 得標 1,880,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/10 決標公告 7,928,000 元