台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市政府社會局北屯家庭福利服務中心防水暨室內修繕工程

臺中市政府社會局辦理「110年度臺中市政府社會局北屯家庭福利服務中心防水暨室內修繕工程」已於 2022/01/27 決標,決標金額 2,498,993 元(約 250 萬),得標廠商為春鴻營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商春鴻營造有限公司
決標金額2,498,993 元(約 250 萬)
決標日期2022/01/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/18
決標日期2022/01/27
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1101221700-20
預算金額
底價金額2,770,000 元
總決標金額2,498,993 元(約 250 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
春鴻營造有限公司公司資料↗ 得標 2,498,993 元
連泰室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
鈺全工程有限公司公司資料↗ 未得標
工程家營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/22 公開招標公告
  2. 2022/01/10 無法決標公告
  3. 2022/01/13 公開招標公告
  4. 2022/02/18 決標公告 2,498,993 元
  5. 2023/09/27 拒絕往來廠商名單公告