台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中市身心障礙綜合福利服務中心及英才婦幼館耐震補強工程

臺中市政府社會局辦理「臺中市身心障礙綜合福利服務中心及英才婦幼館耐震補強工程」已於 2021/11/26 決標,決標金額 42,720,216 元(約 4,272 萬),得標廠商為展振營造有限公司。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商展振營造有限公司
決標金額42,720,216 元(約 4,272 萬)
決標日期2021/11/26
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/15
決標日期2021/11/26
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1101027900-29
預算金額
底價金額45,970,000 元
總決標金額42,720,216 元(約 4,272 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展振營造有限公司公司資料↗ 得標 42,720,216 元
裔恆營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/28 公開招標公告
  2. 2021/11/19 無法決標公告
  3. 2021/11/19 公開招標公告
  4. 2021/12/15 決標公告 42,720,216 元