111年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫
臺中市政府社會局辦理「111年度臺中市身心障礙者復康巴士營運服務計畫」已於 2021/12/30 決標,決標金額 213,306,570 元(約 2.1 億),得標廠商為立林長青事業有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/17 |
| 決標日期 | 2021/12/30 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1101014300-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 213,306,570 元(約 2.1 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立林長青事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,950,890 元 |
| 社團法人臺中市綠生活創意行動協會公司資料↗ | 得標 | 43,950,890 元 |
| 財團法人志浩慈善基金會公司資料↗ | 得標 | 82,138,244 元 |
| 社團法人台中市智障者家長協會公司資料↗ | 得標 | 43,266,546 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/01/17 決標公告 213,306,570 元