臺中市大甲婦女福利服務中心及兒童福利服務中心耐震補強工程
臺中市政府社會局辦理「臺中市大甲婦女福利服務中心及兒童福利服務中心耐震補強工程」已於 2021/05/20 決標,決標金額 25,858,600 元(約 2,586 萬),得標廠商為万太營造有限公司。所在地區:臺中市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/06/09 |
| 決標日期 | 2021/05/20 |
| 招標機關 | 臺中市政府社會局 |
| 所在地區 | 臺中市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:盧秀燕 |
| 標案編號 | 1100429900-08 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 26,924,000 元 |
| 總決標金額 | 25,858,600 元(約 2,586 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 万太營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,858,600 元 |
| 群郁營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 承恩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/30 公開招標公告
- 2021/05/07 公開招標更正公告
- 2021/05/14 無法決標公告
- 2021/05/14 公開招標公告
- 2021/06/09 決標公告 25,858,600 元