台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年臺中市公設民營北屯東峰托嬰中心委託營運暨規劃設計監造技術服務

臺中市政府社會局辦理「110年臺中市公設民營北屯東峰托嬰中心委託營運暨規劃設計監造技術服務」已於 2021/03/25 決標,決標金額 4,060,884 元(約 406 萬),得標廠商為社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會
決標金額4,060,884 元(約 406 萬)
決標日期2021/03/25
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/14
決標日期2021/03/25
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1100205600-01
預算金額
底價金額
總決標金額4,060,884 元(約 406 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國文教產業發展暨補習服務品保協會公司資料↗ 得標 2,988,550 元
黃建雄建築師事務所公司資料↗ 得標
許正龍建築師事務所公司資料↗ 未得標
陳永昇建築師事務所公司資料↗ 未得標
中華國際托育中心發展協會公司資料↗ 未得標
財團法人宏觀文教基金會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/09 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/04/14 決標公告 4,060,884 元