台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度臺中市獨居老人關懷訪視及電話問安服務計畫

臺中市政府社會局辦理「110年度臺中市獨居老人關懷訪視及電話問安服務計畫」已於 2020/12/30 決標,決標金額 6,939,813 元(約 694 萬),得標廠商為財團法人老五老基金會。所在地區:臺中市。

決標結果
得標廠商財團法人老五老基金會
決標金額6,939,813 元(約 694 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/21
決標日期2020/12/30
招標機關臺中市政府社會局
所在地區臺中市
縣市執政黨 國民黨 首長:盧秀燕
標案編號1091202400-14
預算金額
底價金額
總決標金額6,939,813 元(約 694 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人老五老基金會公司資料↗ 得標 2,832,555 元
財團法人臺灣省私立永信社會福利基金會公司資料↗ 得標 1,674,503 元
財團法人中華基督教福音信義傳道會公司資料↗ 得標 2,432,755 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/01/21 決標公告 6,939,813 元